Консультации / Проктология

Иссечение свища

Добрый день. 2 месяца назад вскрывали парапроктит. Не заживал. На обследовании сказали подкожно-слизистый свищ. 10.10 сделали операцию, сказали все прошло успешно. Врач говорит есть все подряд и чтобы был стул, но проблема в том, что тужиться очень больно. Первый стул кое-как выдавил со слабительным напару, а сейчас с одной стороны хочется есть, а с другой отвращение к любой пище:) Как быть? Если попрошу поставить обезболивающее - могу ли я порвать швы при этом процессе?
Исходя из представленной Вами информации, не совсем понятно, почему у Вас развились запоры. Ведь в послеоперационном периоде назначается лечение, которое максимально облегчает дефекацию. Если проводимого лечения недостаточно - его объём необходимо пересмотреть. Этим должен заниматься Ваш доктор. А заочно, опираясь только на представленную информацию, дать адекватные рекомендации по восстановительному лечению невозможно.
Консультация врача проктолога на тему «Иссечение свища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.