Консультации / Проктология

Послеоперационный период иссечение свища

Добрый день! Мне 55 лет. 22.10. 2015 Мне делали операцию по иссечению свища в просвет кишки (как написано в эпикризе). Врач в больнице рекомендовал после выписки чередовать тампоны с мазью вешневского и с мазью банеоцин. Рана сейчас примерно 5 см-7 см. До сих пор есть небольшие выделения в виде сукровицы. Все рекомендации делаю, но рана по-моему как то плохо заживает. Пожалуйста, посоветуйте, может быть мне поменять мази. С уважением савенков андрей анатольевич.
Добрый день! Время после операции прошло еще мало и поэтому она еще сохраняется. Главное следить, чтобы не было повышение температуры и гнойного отделяемого. Соблюдайте гигиену, делайте ванночки со слабым раствором марганцовки - так рана быстрее начнет эпителизироваться. Обязательно покажитесь своему врачу в установленные сроки и даты! С Уважением, врач-проктолог Плетнер Павел Дмитриевич.