Консультации / Проктология

Чрессфинктерный свищ прямой кишки Иссечение свища в просвет кишки ушивание дна раны Проблемы после операции

Здравствуйте! После вскрытия и дренирования острого парапроктита (в конце марта 2018) к июню 2018 образовался свищ (на 1 часе в 4см от края ануса - наружное отверстие свища). Внутреннего свища специалист упорно не находил, даже после двух приёмов (с разницей в 3 месяца) с использованием камеры и фистулографии! Позднее, при пальпации другим проктологом, в анальном канале на 12 часах было определено внутреннее свищевое отверстие. Показано оперативное лечение. 24 апреля 2019 была проведена операция - Чрессфинктерный свищ прямой кишки. Выполнено иссечение свища в просвет кишки, ушивание дна раны! 13 дней в больнице - операция, уколы, таблетки, перевязки... Выписка 7 мая. Заверения врача при выписке - Рана хорошая, без признаков воспаления! Через два дня после выписки, при очередной перевязке дома, на дне этой т.н. ушитой и ещё большой раны, мною были обнаружены ДВА мелких отверстия диаметром в ~1мм (очень близко от сфинктера), уходящие в кишку (есть стойкое ощущение, что через них выходят газы и жидкость)! Отверстия чётко просматриваются, когда кишка ещё полна (т.е. перед походом в туалет отверстия слегка расширены) и весьма плохо заметны после того как кишка свободна. Отверстия находятся в ~3мм друг от друга. 12 мая было обнаружено уже ТРЕТЬЕ отверстие (рядом с двумя предыдущими) ещё ближе к сфинктеру и границе разреза раны! На прилагаемых фото хорошо заметны эти тёмные точки отверстий! Что это значит? Потенциальный рецидив с образованием новых свищевых отверстий при ещё незажившей ране? Плохое сшивание дна раны либо дефект швов и незаживление? Что cделать и предпринять сейчас? PS Операция выполнялась в другом регионе (местных спецов у нас - просто нет)!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо обратиться к автору операции.