Консультации / Хирургия

Иссечение свища

Добрый вечер! Ребёнку 7 месяцев, позавчера сделали операцию по иссечению свища, вчера нас выписали домой. Дома делаем ванночки с марганцовкой и примочки с мазью левомиколь, следим за тем чтобы не садился на попу. Сегодня на памперсе обнаружила розовое пятно. Очень боюсь что могут розойтись швы. Что это может быть? И ещё вопрос назначают ли АБ после такой операции? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте! Без очного осмотра ребенка проконсультировать не могу. Обратитесь к детском хирургу в поликлинику.