Консультации / Проктология

Операция иссечения свища прямой кишки

Здравствуйте сделали мне 2 дня назад операцию иссечения свища прямой кишки. Свищ с каналом который открыт надорвал в свое время и маленькая дырочка осталась через которую выходила инфекция. В общем операцию сделал в хорошей клинике, но вот меня один важный вопрос мучает. Я сейчас кушаю нормальную еду и иногда делаю клизму и вот когда наклизмуюсь воду выпускаю и вижу такую картину что через канал свища так же проходит вода и воздух как и раньше что меня в ужас бросает. Хирург говорит что это нормально что через месяц прийти к нему и он просто глянет все уже норм должно быть типа заживет и проблем не будет а пока трещина заживает (операция была 17.12.2015 В 12 00 дня). Так вот я думал что после операции сам канал удаляют и зашивают трещену. Скажите пожалуйста это нормально что как и раньше я чувствую попадания в канал свища воздуха и всего чем какаю? Я очень волнуюсь. Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте. Всё зависит от вида свища и объёма проведённой пластики. Для адекватного и обоснованного ответа знание этих моментов принципиально.