Консультации / Педиатрия

Клетчатка в кале грудничка

Добрый вечер. Моему сыну 3,5 месяца. Находимся на грудном вскармливании. Прибавка в весе и росте хорошая, настроение и аппетит малыша в порядке). Меня беспокоит большое количество слизи в кале малыша, сдали анализ кала. Все показатели в норме, но в кале обнаружена клетчатка. Как такое может быть? Я точно могу сказать, что ребенок кроме молока не употребляет ничего, даже воду. Но я клетчатки употребляю много, но насколько я знаю с молоком она не может поступить малышу.
Добрый день! Это абсолютно нормально, это просто говорит о том, что молоко не до конца переваривается. так как ферментативная система у малышей еще не сформирована до конца, такое бывает. Но чтобы облегчить переваривание маме рекомендуют держать безмолочную диету, пить чай с фенхелем. Здоровья Вам!