Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале грудничка

добрый вечер.прашу простить за мой русский. Дочьке 5 месяцев.Воскресение два пвза подряд увмдкла в памперсе слизь с кровю(прожилка с кровью)или так сказать первый был розовый слизь(не яркого цвета),а второй слзь с красними точьками.дпрошли сами по себе.Потоб не было не слизьи не крови.через два дня сдали анализ на копрограмму и дизбактериос.в копрограмме не было эритроцитов(это означаки что нету скрытого кровьи?),лейкоциты единичние,слизь обилная,сказали что все ок. Вчера в памерсе увидела слизь с цветом какашки.а сегодня получила анализ на дизбатериоз,так вот там бифидо и лактобактерии ниже,E.coli общ.количество 30 и не понятно что написали,klebsiela 80%,и золото стафилакок немного высок. Можно ли бытт спокойно?или что сделать?кормлю только грудью.ребенок прибавляет хорошо и видет себя нормально.в день еогда была прожилка с кровью я ела баклажан и спанах.а ей когда мне не было дома дали лизнуть яблоко.что скажитье?
Добрый день! У ребенка выраженный дисбактериоз и его надо лечить, для этого назначается экнтерофурил, хилак, бифидумбактерин. Маме исключают молочное и сладкое, чтобы не провоцировать газообразование и почвы для роста плохих бактерий. Свежие яблоки и другие фрукты-овощи в свежем виде крайне нежелательны до года, так как свежая клетчатка раздражает кишечник. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна