Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале грудничка

Здравствуйте доктор.У нас такая проблема.Ребенок 6 месяцев и 14 дней,девочка ,вес при рождении 3350,рост 51 см,на данный момент рост 66 ,вес 7900,прибавка за последний месяц 900 гр,рождена с помощью планового кесарева сечения в срок.Питание грудное молоко и смесь нутрилон пепти аллергия,из прикорма сейчас ни чего не даем,в пять месяцев были введены рисовая и кукурузная безмолочные каши и банан.Практически с самого рождения проблемы с животиком,были страшнейшие газики,жидкий стул и боли в животе,в 1,5 месяца пропили по назначению педиатра курс энтерофурила,креона и бифидумбактерина,стул наладился ровно на две недели,в два месяца поставили прививку от гепетита и пневмокока и все проблемы повторились с новой силой.С четырех месяцев ребенок какает с большим количеством слизи 3-4 раза в день,урчание в животе,плюс ко всему я вижу что ей больно кушать,может даже во время кормления заплакать,но это не всегда иногда кушает хорошо.Были у нескольких гастроэнтерологов ставят диагноз аллергия на белок коровьего молока( были еще сухие ручки и ножки),из питания мамы исключены все продукты связанные с коровой,яйца и сладкое,назначена смесь нутрилон пепти аллергия,смесь эту кушаем два с половиной месяца,улучшений ни каких,единственное кожа у ребенка стала чистая,а стул совершенно не изменился и самочувствие ребенка тоже.За пол года жизни ребенка пропили четыре курса энтерофурила,один курс энтерола,а также несколько раз пили ферменты и бактерии.Последние анализы копрограмма :мышечные волокна переваренные 0(референтные значения 0-3),непереваренные 0,частично переваренные 0,нейтральный жир умеренное количество,крахмал внеклеточно не обнар.,Крахмал внутриклеточно не обнар.,Йодофильная флора не обнар.,Бактерии +++(реф зн +++),лейкоциты 12-13(реф зн 0-2),детрит +++,слизь ++,непереваренная растительная клетчатка 0,яйца гельминтов не обнар,глисты простейших не обнар,эритроцыты 0,мыла не обнар,жирные кислоты не обнар,рн нейтральный.Анализ на дисбактериоз:патогенные представители семейства enterobakteriaceae не обнаружены,бифидобактерии <10*10 ст,лактобактерии 10*7,бактероиды 10*8,энтерококки 10*7,спорообразующие анаэробы <10*3,e.Coli типичные <10*6,e.Coli лактозонегативные 10*5,e.Coli гемолитические 0,условно патогенные энтеробактерии <10*4,грибы рода кандида 10*5,неферментирующие бактерии нгоб 10*3,стафилоккоки (s.Epidermidis,s.Saprophyticus) <10*4,s.Aureus 10*4 примечание: снижено количество бифидобактерий,типичных эшерихий.Увеличено количество грибов рода кандида.Анализы свежие сданы пять дней назад,cданы на фоне приема энтерола.Скажите пожалуйста что с моим ребенком и чем я могу ей помочь,диагноз аллергия думаю что не точный.
Здравствуйте! А где УЗИ гепатобилиарной системы? да и для того что бы говорить, ставить диагноз надо очно осмотреть ребенка