Консультации / Педиатрия

Кал грудничка

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: ребенку 6 месяцев, ввожу уже третью неделю овощной прикорм, в кале белые комочки. Что может быть причиной?
Здравствуйте! какие овощи и как Вы их вводите, опишите подробно, пожалуйста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день. Спасибо за ответ. Мы полностью на ИВ. Уже кушает кабачок, цветную капусту, сейчас даю брокколи. Начинаю с 0,5 ч.ложки пюре и к седьмому дню довожу до 15 ч.ложек, больше есть ребенок не хочет.
Все правильно делаете! Молодец! Белые комочки могут быть вследствие не полного переваривания клетчатки. Давайте сдадим анализ кала --копрограму и посмотрим? С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам, тогда будем сделать копрограмму, о результатах напишу.