Консультации / Аллергология и иммунология

АСИТ для взрослых

Добрый день! Во взрослом возрасте завел кошку, через пару лет понял, что у меня на неё аллергия. Симптомы - постоянный насморк, конъюнктивит, головная боль. До астмы дело не дошло. Анализы аллергию подтвердили. Ходил по врачам, все говорили, что надо избавляться от кошки и других вариантов нет, аллергия не лечится. Сейчас прочел про существование АСИТ - пишут, что терапия работает, эффективность доказана в том числе и при аллергии на животных, существенных противопоказаний нет. Действительно ли так, можно ли делать?
Действительно АСИТ на сегодняшний день - единственный способ лечения аллергии. Однако зарегистрированных в РФ препаратов для АСИТ при аллергии к кошке пока нет.