Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пыльцу амброзии

Добрый день)))У моей дочери с 6 лет проявляется аллергия на пыльцу амброзии ( с средины августа и до средины сентября ), проявления : чихание , сильный зуд глаз и носа , слёзы.Дочери сейчас уже 21 год , каждый год спасаемся только антигистаминными средствами , ни какие гормональные препараты применять не хотим - посоветуйте , пожалуйста, эффективный метод имунотерапии перед этим периодом.За раннее благодарна .
Самый эффективный метод лечения поллиноза - это АСИТ ( аллергенспецифическая иммунотерапия).Лечение проводится в осенне-зимний период, состоит в том, что малыми дозами препаратов , содержащих обработанный специфическим образом Ваш аллерген вводится с послепенным нарастанием , на амброзию - могут быть методики с инъекциями и капельные(через рот). Схемы и дозипровки определяются аллергологом после кожных проб ( после окончания очередного сезона обострения). Но лечиться придется несколько лет ( хотя и в первый год обострение часто уже отсутствует). Методики АСИТ для взрослых хорошо разработаны и успешно применяются , например в Ин. Иммунологии на Каширском ш. Д 24- и амбулаторно , и стационарно- по ускоренным схемам ( порекомендовать могу д-ров Вылегжанину Т.Г. и Касперович Л.Л). Для детей такие методики мы используем и в нашей Детской поликлинике МЕДСИ ( причем , что очень удобно, амбулаторно!) - много лет и сбольшим успехом.