Консультации / Эндокринология

Подбор дозы тироксина

Принимаю месяц эутирокс , после операции на щитовидке.Пришел срок сдачи анализа. Скажите пожалуйста , в день сдачи нужно принимать назначенную дозу гормона ?
Здравствуйте! Вам достаточно сдавать анализ крови на ТТГ, и если Вы так и планируете, то Эутирокс можно принять как до анализа, так и после, это никак не повлияет на результат, так быстро ТТГ не меняется. Если же Вы хотели бы или Ваш врач рекомендовал Вам сдать еще и свободный Т4, тогда лучше выпить препарат после забора крови.