Консультации / Педиатрия

Ребёнок кричит через час после кормления

Мы с двух недель на ив, начались колики,врач без сдачи анализов прописали пить лактазар, стало полегче, нет сильных истерик, но какать стал реже,вместо 4 раз в день 2,и после каждого кормления через час то куксится, то стонет, то кричит что по 30 минут успакаиваем. Что это может быть?
Добрый день! Ребенок и не должет какать по 4 раза в день! 1-2 раза - это нормально. А частый стул говорил о том, что смесь не переваривается и не усваивается, от этого и болит животик у ребенка. При чем болит сильно! Потому врач и назначил лактазар, чтобы помочь пищеварению переваривать смесь. Но лактазар все не переварит, тут обязательно нужно менять смесь!!!!! Смесь меняют на безлактозную или фрисопеп. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
так как без анализов можно определить что нам нужна безлактозная смесь ?
По симптомам, тут все говорит о лактазной недостаточности. Ну можете сдать кал на углеводы, но чтобы он был правдивым, нужно как минимум на 2 дня отменить прием лактазара и только тогда сдать анализ. Но лично я не вижу смысла так долго мучить ребенка