Консультации / Педиатрия

Ребенок сильно кричит после кормления смесью

Добрый день! Татьяна николаевна, подскажите пожалуйста. Ребенку 3,5 месяцев, недели две назал перешли на ив (молоко почти пропало, что только не делала, ну не в этом вопрос), пееходили постепенно, дня 3 полностью на смеси, кушаем нан-комфорт, примерно через час после кормления ребенок очень сильно кричит, видно что болит живот, с утра просыпается в настроении улыбается, как только покушаем - не знаем куда леваться вместе с ней... Боботик, бебикалм не особо помогают,хотя в первые месяцы спасались ими. Это ччтозначит, смесь не подходит? На какую попробовать сменить? Кстати, стул один раз в сутки, зеленый. Хочу перевести на сэмпер беби и сэмпер бифидус. Посоветуйте как быть. Заранее благодарна!
Здравствуйте! Конечно переводите ребенка на другую смесь, не нужно терпеть, начните с семпер бебе. Стул на смеси в норме как правило не чаще одного раза в день, а то и в два, может быть зеленым, но не должен содержать примесей, слизи, воды, прожилок крови. Желательно так же сделать анализ кала на углеводы для исключения лактозной недостаточности.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок сильно кричит после кормления смесью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.