Консультации / Педиатрия

Почему ребенок кричит пока не покакает

Кричит ребенок минут 15 пока не покакает. Стул как жидкая сметана ребенку 2 месяца и неделя, на гв. Беспо­коит животик с роддома. Там еще начали б­ифидумбактерин давать. Неделе на воторой­ стала кричать и выгибаться, сучить ножк­ами. По часу могла орать. А с недели тре­тьей, кричит пока не покакает, со слезам­и, выгибается. Кладем на живот к себе я ­или муж и тогда какает, минут через 15.С­тул кашецеобразный коричнево-желтый. ­Один раз,в день. Набирает ребенок по 650­гр в месяц. Покраснений возле ануса нет.­ Пукает оо со слезами до спокойно. Давал­и эспумизан. Разницы никакой. Сдавали ан­ализы на дисбактериоз. Все нормально, то­льуо энтерококк 4*10в7 степени. Пропили ­линекс 20 дней. На протяжении курса, два­ дня,в середине какала практически споко­йно. Пьет лактазар с 1,5месяцев. Углевод­ы были 0,5-0,7. Срыгивать меньше стала, ­газиков особо меньше не стало. Сейсас г­астроэнтеролог назначила примадофилус, ч­етверный день пьет. Диету я соблюдаю, ни­ бобовых, ни молока.Кисломолочные продук­ты убирала, разницы никакой.
Здравствуйте! Ничего страшного в таком поведении малышки нет, не надо переживать или искать причину, просто переждите этот период. Многие детки ведут себя именно таким образом, когда пытаются опорожнить кишечник, они тужатся, у них схваткообразно болит животик, это все совершенно нормально. Тем более, что у малышки нет проблем со стулом, по вашему описанию он именно такой, как и должен быть в этом возрасте. Продолжайте кормление, носите столбиком после еды, выкладывайте на животик, давайте плантекс или укропную водичку. Все пройдет к 3 -4 месяцам. Растите здоровенькими!