Консультации / Педиатрия

Ребёнок кричит после еды через час

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребёнок на ИВ с 1,5 месяцев. Сейчас ему 3,5 мес. С 2 недель колики. На грудном вскармливании поставили лактазную недостаточность. Препараты типа лактаза бэби не помогали ( срыгивания фонтаном) на Ив стало чуть легче ( сейчас мы на Нэнни примерно 2 месяца). Все это время были колики. Сейчас уже как 2 недели ребёнок сильно кричит через час после и за час до еды. Успокоить очень тяжело. Последний анализ на углеводы показал 6. Стул один раз в день с помощью семпер бифидус.( все остальное кормление Нэнни. Ест через 3,5 4 часа. Ночью тоже колики но не плачет просто переживает их во сне. Встаёт один раз поесть. Препараты типа боботик и тд не помогают, газоотв трубочки тоже. Сейчас прописали бифидум мульти( толку о)
Здравствуйте! После кормления носите малыша на ручках столбиком, ждите, пока он хорошо срыгнет, это выходит лишний воздух, который мешает его кишечнику, перерастягивая его, вызывая болезненные колики. Выкладывайте его на животик за 15-20 минут до еды и через час после еды. Кладите его на свой живот, чтобы он чувствовал ваше тепло. Можете попробовать нормофлорины, они помогут нарастить полезную микрофлору. Как малыш у вас прибавляет? Если прибавка в весе соответствует возрасту, значит нужно переждать этот период с коликами. Если прибавка плохая, необходима консультация педиатра и гастроэнтеролога. Здоровья вам!