Консультации / Отоларингология

Аденоиды и Детский сад

Здравствуйте дорогой врач!Ребенку 3 года поставили диагноз аденоиды 2-3степень и 2 степень увеличены мендалины.Лор-Врач назначил Назонекс 1 мес.если не поможет,то только операция!Дабы избежать операции искала информацию в интернете и нашла ваши рекомендации по закапыванию глазных капель сафракс закапывали так как вы советовали.Но храп сохраняется,но состояние конечно улутшилась.Сейчас думаю поделать ингаляции с циклофероном можно ли без назначения врача?И еще мучающий вопрос стоит ли нам посещать садик с таким диагнозом спасибо большое.Буду благодарна за советы!
Добрый день! Я не использую софрадекс в своей практике при лечении аденоидита. Здесь есть четкие стандарты - медикаментозная терапия и физиопроцедуры. Необходимо промывание носа солевыми растворами, после чего применять назонекс в нос длительно, до 1 мес, внутрь зиртек также длительно до 1 мес, лимфомиозот не менее 3х мес, курс поливитаминов 1 мес. Из физиопроцедур хорошим лечебным эффектом обладает промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазер в нос и посещение соляной пещеры. Если самочувствие ребенка хорошее, беспокоит только насморк, без общих проявлений, посещать д/с можно. Доброго Вам здоровья!
А можно ли Зиртек заменить Фенистилом?И не подскажите поливитамины какие лучше?Лимфомиозот до 18 лет разве можно?
Добрый день! Да, зиртек можно заменить на фенистил в дозировке по возрасту. Лимфомиозот - гомеопатический препарат, поэтому в инструкции Минздрав обязывает указать в противопоказаниях возраст до 18 лет. Хотя в дозировке Вы может найти схему лечения при разной возрастной категории пациентов.
Спасибо Елена Витальевна,а поливитамины какие лучше давать может посоветуете большой Выбор.Мы принимали Витрум Кидс,может нам другие попить?
Добрый день! Из поливитаминов в настоящий момент хороший состав имеют Витамишки, Юникидс. Попробуйте пройти курс лечения этими поливитаминами.
Спасибо вам большое,и еще один вопрос возник а Афлубин не заменит Лимфомиозот ?
Добрый день! Нет, это препараты из разных фармакологических групп.
Спасибо большое.
Доктор подскажите пожалуйста а сколько раз в день и по сколько капель принимать Лимфомиозот?И длительность приема?Ребенку 3,10.
Добрый день! Лимфомиозот применяется по 6 капель (развести в воде предварительно) 3 раза в день за 30 мин до еды 3 мес.
Спасибо большое.