Консультации / Неврология

Двоение в глазах

Здравствуйте,моей дочке 9лет.Вчера заметила глаза начали слезиться,я подумала опять аллергия,оказалось началось как села за компьютер.Начала расспрашивать,на что она выдала,что у нее часто двоится изображение когда смотрит телевизор(вместо одного домика четыре)когда читает,длинные слова не может за раз написать,иногда не замечает ступеньку и вспотыкается.Еще она очень забывчива,например попросишь ее сделать две вещи за раз,она одно сделает,а второе не помнит.Когда я все это сложила в одно,то очень разволновалась и не понимаю к какому врачу пойти,сначало думала к офтальмологу,а когда все сложила уже и не знаю,что это может быть.
Здравствуйте. Если эти симптомы кратковременны и появились после длительного сидения за компьютером, то нужно дать отдых глазам, исключить просмотр телевизора, а также компьютера и всех гаджетов, особенно смартфонов (очень мелкий текст) - на 2 недели. Если эти симптомы длятся некоторое время и не проходят или повторяются, то нужно сделать МРТ головного мозга и обратиться к неврологу. С уважением, Алла Васильевна