Консультации / Офтальмология

Устает один глаз и контуры изображения раздваиваються по вертикали

В последнее время в правом глазу, особенно утром и вечером, изображение начало будто двоиться по вертикали, когда смотришь вдаль, вблизи нет такого. Даже не то, чтобы двоиться, скорее контуры предметов немного смазываются вверх. Когда закрываю левый глаз, в правом это не проходит. Из-за этого глаза сильно устают. Зрение хорошее и вообще никогда проблем с глазами не было. Я каждый день много читаю, в том числе и с компьютера, может ли проблема быть в этом? Ходила к офтальмологу и мне посоветовали делать перерывы в чтении каждые 30 минут, но это не помогло. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы?
Добрый день! К сожалению, заочно мы не можем оценить состояние Вашей зрительной системы и дать какие-либо рекомендации. Для уточнения клинической картины и назначения лечения Вы можете обратиться в нашу клинику для прохождения комплексного обследования зрительной системы, по результатам которой врач-офтальмолог сможет дать Вам необходимые рекомендации.