Консультации / Хирургия

Припухлость с внутренней стороны бедра

Здравствуйте Дзинтар Васильевич!мне 30 лет.такая проблема обнаружила с внутренней стороны бедра справа выше колена какую то припухлость,визуально она чуть больше.не беспокоила,а потом было чувство онемения и как бы тяжести в ноге,пошла к терапевту выписал мелоксикам 3 укола в/м,и делать компресс смесь димекид 10мл хлоргексидин 40 мл гидрокортизон 2 ампулы диклофенак 3 ам цефатаксим 1 фл новакаин 2 амп смешать и прикладывать 2 часа утром и 2 часа вечером,но не всегда получалось утром т.к работаю,чувство онемения прошло а припухлость так и осталась,иногда бывает ноющая боль в низу живота справа,по женски у меня признаки эндометрита и кисты шейки матки,но меня очень беспокоит что это такое,может это быть связано с онкологией или это неврология ,может такое быть что мышцу защемило?даже незнаю как обьяснить.врач толком и не сказал куда обращаться с этим,что касается признаков то температуры не было, чувствую себя вроде нормально,но ноге в этом месте все же не комфортно как то
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, определенная "припухлость" действительно заметна. Настораживает тот факт, что находили ее и раньше, но раньше она не беспокоила. Думаю, что надо обязательно исключать возможность наличия опухоли мягких тканей, потому что опухоль, располагающаяся глубоко под мышцей или в толще мышцы, будет выглядеть именно так - в виде "припухлости" без каких-либо четких контуров. Причем так может выглядеть и доброкачественная межмышечная липома, и саркома. В обязательном порядке сделайте УЗИ мягких тканей правого бедра для исключения опухоли (такое УЗИ делается на обычных аппаратах, но специальным УЗ-датчиком). Если какое-то образование будет обнаруживаться при ультразвуковом исследовании, то его желательно сразу же и пунктировать (сделать пункционную биопсию) для уточнения его природы (добро/зло). Поэтому лучше сразу бы сделать исследование в том учреждении, где это проводят - речь об онкодиспансере. Если организационно это сложно, то хотя бы начните с УЗИ - где получится. Если ничего обнаружено не будет, то тогда уже будем речь вести о каком-то воспалительном процессе вроде миозита. Но сначала - исключить вероятность опухоли. Напишите о результате, пожалуйста.
Спасибо за информацию Дзинтар Васильевич!Сделаю УЗИ мягких тканей и отпишусь Вам о результате!