Консультации / Педиатрия

Тромбоцитопения

моему сыну 1.2 года в год у него резко упали тромбоциты до 6 поставили диагноз идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура сейчас прошли курс лечения 1 мес преднизолоном во време лечения то поднимались до 170 то опускались до15_6 ПОДСКАЖИТЕ ЭТО ЧТО ТАК И БУДЕТ ВСЕГДА ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ ТО ВЫХОД И почему они опускаются сейчас нас выписали из больници с тромбоц. 120 но мы уже боимся они могут за 2 дня упасть до15 и опять мой сынок будет весь в синяках это же так страшно
Добрый день! идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура - это хроническое заболевание и с ним придется жить. Провоцировать обострения могут инфекции, поэтому нужно тщательно следить за иммунитетом. Не лишним будет сдать анализ на скрытые инфекции, проконсультироваться с инфекционистом. Здоровья Вам!