Консультации / Хирургия

Остановить выделение сукровицы после гангренозного апендицита с перитонитом

Доброе утро ! Суть проблема такова был проаперирован 12 дней назад гангренозный апендецит с перитонитом. Поставили трубки ( дренажи ) с правого и левого бока, с левого через 9 дней сняли с правого до сих пор выделяется сукровица , особенно большее количество выделилось при смене положения тела , те прилег было мало когда решил встать увидел , что набралось большое количество жидкости , за ночь собирается больше чем днем. Швы сняли , температуры нет, сукровица не пахнет светло розовая. Подскажите пожалуйста почему так долго течет сукровица и можно ли вытаскивать трубку если жидкость будет всеравно выходить. Лечащий врач сказал , что якобы трубка может вызывать раздражение поэтому она и выделяется. Так ли это. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Всё правильно, а трубку вообще давно пора удалять.
Спасибо огромное за ответ , трубку сняли , проблем не возникло .