Консультации / Отоларингология

Грибковый отит

После проведённого анализа и назначенного лечения результаты таковы, что процесс перешёл в хроническую стадию. Посев на флору выявил наличие стафилококовой инфекции: Staphylococcus aureus - 10^5 KOE/тамп Staphylococcus epidermidis 10^5 KOE/тамп. Лечение:Тридерм-2раза в день , 3недели; Траумель пол 1 таблетке 3 раза в день -3 недели, Эриус по 1 таблетке 10 дней. И капли - OFLOXACIN/ Через 2 недели после лечени всё возобновилось- зуд, по утрам- мокнет, шелушение и сухость. Помогите, что делать, какое должно быть лечение.
Добрый день! Для лечения отомикоза лучше всего подходят капли Кандибиотик длительно 1 мес и более. И лазеротерапия красным спектром ля облучения наружных слуховых проходов. Во время лечения необходимо беречь уши отводы, воздержаться от употребления сладкого, если есть сахарный диабет, необходимо его лечение. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Грибковый отит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).