Консультации / Отоларингология

Грибковый отит

После проведённого анализа и назначенного лечения результаты таковы, что процесс перешёл в хроническую стадию. Посев на флору выявил наличие стафилококовой инфекции: Staphylococcus aureus - 10^5 KOE/тамп Staphylococcus epidermidis 10^5 KOE/тамп. Лечение:Тридерм-2раза в день , 3недели; Траумель пол 1 таблетке 3 раза в день -3 недели, Эриус по 1 таблетке 10 дней. И капли - OFLOXACIN/ Через 2 недели после лечени всё возобновилось- зуд, по утрам- мокнет, шелушение и сухость. Помогите, что делать, какое должно быть лечение.
Добрый день! Для лечения отомикоза лучше всего подходят капли Кандибиотик длительно 1 мес и более. И лазеротерапия красным спектром ля облучения наружных слуховых проходов. Во время лечения необходимо беречь уши отводы, воздержаться от употребления сладкого, если есть сахарный диабет, необходимо его лечение. Доброго Вам здоровья!