Консультации / Отоларингология

Как правильно пролечить грибковый отит?

В посеве на патогенную микрофлору обнаружен золотистый стафилокок обильный рост и кандида умеренный в ушных раковинах . Обращалась к врачам -вразумительных ответов по лечению не последовало .Первоначально для диагностики была отправлена к дерматологу.Лор врачь даже побрезговал заглянуть во внутрь слухового прохода .В ваших ответах прочла что нужно посмотреть перепонки для общей картины заболевания.Симптомы такие-зуд корки отечность на выходе слухового прохода вытекание жидкости.Дерматолог назначил антибиотики в больших дозах -амоксиклав для лечения стафилокока ифлюкостат для лечения кандида.антибиотики пить боюсь Посоветуйте пожайлуста правильное лечение чтобы не возникло еще более сильных осложнений. Слышала что лечение кандидоза может не принести результата и симптомы остануться до конца жизни .Очень периживаю от таких прогнозов.Может как-то можно свести на нет этот грибок.Зараннее благодарна Вам.Надеюсь на Ваш профессианолизм и большой опыт в работе. Ирина.
Здравствуйте Ирина!Спасибо за оценку моей профессиональной деятельности, но Вам, к сожалению, я ничем помочь не смогу!Как бы хорошо ВЫ не рассказали о жалобах, по которым, я безусловно, могу поставить предварительный диагноз, никакого лечения в виртуальном пространстве, я назначать не имею права!!Единственно, о чём могу сказать-назначение антибактериальной терапии при микотической инфекции-совсем не приветствуется!!Ваше состояние хорошо лечится и всё проходит бесследно для пациента! С уважением-Подольская Е.В.