Консультации / Дерматология и косметология

Отслоение ногтей от ногтевого ложа!

Здравствуйте!мне 43 года!с января 2010 года у меня начали отслаиваться ногти на руках!дерматолог назначил лак Батрофен,использую его в течении 2 месяцев!но результата нет!может ли быть другая причина,кроме онихомикоза?и чем лечить?какие стоит сдать анализы?
Добрый день!Для правильной диф.диагностики необходимо исследование ногтевых пластинок для исключения наличия патогенной грибковой инфекции.Если после лабор. исследования грибки не будут выявлены, то данное заболевание называется ониходистрофией и лечение координально отличается от противогрибкового лечения.Под термином ониходистрофия объединяют группу заболеваний ногтевых пластинок развившихся в результате различных процессов ,связанных с нервными ,эндокринными,сосудистыми и другими нарушениями.После получения данных лабораторного обследования врач-дерматолог сможет сделать вывод и назначить лечение.С уважением Галстян Т.А.