Консультации / Гинекология

НоваРинг

Добрый день)) Вопрос - если кольцо (очень надеюсь, что не по причине старческого маразма) оставалось на рабочем месте 4 недели вместо трех - когда стоит ввести новое кольцо? Ждать мне 7 дней, чтобы прошли месячные или лучше ввести новое на следующий день (что-то подобное написано в инструкции) Спасибо!
Добрый день. Довольно частая ситуация. Да, сделайте привычный недельный перерыв и продолжайте использовать кольцо по обычной схеме. Вы правы, в аннотации к препарату все предельно подробно написано.