Консультации / Отоларингология

Тонзиллэктомия

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас через три дня состоится операция - тонзиллэктомия (подрезание миндалин), но сегодня у ребенка заболел зуб (обнаружили наличие кариеса). Можно ли нам предпринять лечение зуба? Ведь при этом будет даваться анастезия, а операция будет делаться под общим наркозом. Я слышала, что вообще не рекомендуется принимать никакие препараты перед операцией. Так ли это?
Здравствуйте. Перед тонзиллотомией необходимо лечение кариозных зубов по медицинским показаниям. Применение местного анестетика не повлияет на прогноз операции.