Консультации / Педиатрия

Желтушка у новорождённого

Добрый вечер. У ребенка на 4 день в роддоме анализы показали желтушку. Выписали нас на 5 день с билирубином 240. Наш педиатр сказала пить бифидумбактерин форте. На 16 день сдали анализ билирубин 169. Она нам назначила урсофальк 10 дней пить по 1 мл, утром, после еды через час. Но ребенок постоянно все срыгивает много очень и в основном как засыпает или поспит. Постоянно после еды столбиком держим по минут 20-30. От лекарства это или нет не знаю. Пьем лекарство три дня. Снова позвонили педиатору и она еще к урсофальк целый список. Глюкозку 5% 3 раза в день после еды, снова бифидумбактерин 5 доз 1 раз в день, элькар 5 капель 3 раза в день перед едой. Не много ли это для маленького организма? Нам только 19 денечков а уже столько лекарств. Спасибо Вам за ответ.
Добрый день! нет, это не много, все лекарства мягкие и направлены на снижение вреда от повышенного билирубина. Поймите, что от его высокого уровня ребенок страдает гораздо сильнее! Плюс нужно анализировать питаине мамы, раз присутствуют срыгивания. Их зачастую дает употребление мамой молока и молочки, что перегружает детское пищеварение и может быть причиной длительной желтушки. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.