Консультации / Педиатрия

Желтушка у новорожденного

Здравствуйте,беспокоит следующий вопрос...У новорожденного ребенка на второй день жизни выявилась желтушка с уровнем билирубина 280.Через 2 дня упал до 190 потом до 177.Сейчас снова стал расти,поднялся до уровня 255.Ребенок родился на 37 неделе с весом 2680.Скажите,почему такие резкие перепады?
Добрый день! Причин желтушки множество: это и дисбактериоз в кишечнике, и конфликт по группе крови, и внутриутробные инфекции и другие причины. Лечение в любом случае одно: урсосан или хофитол, безмолочная диета кормящей мамы, исключение дисбактериоза. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.