Консультации / Педиатрия

Желтушка у новорождённого ребёнка

Здравствуйте Татьяна Николаевна , нас выписали из роддома с желтушкой сказали ,что должна пройти в течение нескольких дней , но прошло две недели а она не прошла , приходил сегодня врач и выписала капли " Хофитол" , но там есть , этиловый спирт , меня это очень смущает!!!!!! Подскажите как быть .
Здравствуйте! Вам стоит сделать анализ крови на общий билирубин и с анализом уже подойти к доктору. Только при повышенном уровне билирубина, доктор может назначить лечение. Сами чаще прикладывайте малыша к груди, выставляйте его голышом под солнечные лучики. Бояться хофитола не нужно, он помогает при желтухе новорожденных, но можно и урсосан.