Консультации / Педиатрия

Желтушка у новорожденного

Добрый день. У новорожденного желтушка, выписали из роддома показатели были в норме, пришла педиатр и на 6ой день после выписки (11 после родов), назначила смекту, не сказала сколько пить, мы попили 2 дня и перестали, т.к. ребенок стал сильно активным, кряхтел, в животе бурление и т.п...потом пришла медсестра, я у нее спросили сколько пить, она говорит 3 дня, мы не стали давать смекту больше, в принципе ребенок себя хорошо чувствует, и только немного желтоват по словам педиатора, немнго глазки мутноваты, сегодня 21 день, пришла педиатр, и назначила Урсосан. Вопрос: не вреден ли этот препарат, мы пока не прививались ничем, не повредит ли намэтот препарат, мы чистенькие, ростем на молоке и взращиваем свой иммунитет, не хочется пичкать малыша таблетками...конечно отзывы хорошие, но исследования не проводились, и разрешают детям стрех-двухлет, атут20 дней от роду...гулять особо не получается под солнцем..его нет..а есть иные способы лечения..
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на билирубин, убедитесь в том, что у малыша он высокий и требует медикаментозной коррекции, и только после этого врач может вам назначать лечение. С прививками не спешите, на солнышко выносите малыша по возможности, давайте пить простую воду, а так же не забывайте про витамин Д. Растите здоровенькими!