Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит

Здравствуйте! Ребенку(3 месяца) делали зондирование слезного канала, после процедуры прошло 4 дня, делаем массаж, промываем глазик раствором фурацилина, закапываем капли тобрекс и називин. Три дня шла сукровица с примесью гноя, на четвертый день сукровица закончилась, но гной выходит. На протя жении всего времени температура от 37.0 - 38.4 Нормальная ли это реакция в виде гноя и температуры? И не возникнут ли осложнения? В добавление ко всему дочка начала постоянно сглатывать, будто из носика по горлу что -то течёт. Педиатр осматривал , горло чистое, легкие тоже. Ка лучше поступить, к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Необходимо показать ребенка хирургу-офтальмологу, который проводил зондирование.