Консультации / Терапия

Противовирусные при беременности

Здравствуйте! 13 неделя беременности, очень и чувствую, что начинаю заболевать, заложело носоглодку, но как бы першащее состояние, периодически температура 37, не выше. Можно ли препарат оциллококцилум применять или другое противовирусное ? Кашля нет, боли в горле нет.
Здравствуйте! Можно применять назальные капли гриппферон или спрей генферон лайт. Для носа разрешены спреи на основе морской воды, сосудосуживающие капли ( назол бэби или детский називин ) только при сильной заложенности 2 раза в день. Можно использовать ректальные свечи генферон лайт по 1 свече 2 раза в сутки 5 дней ( хранить свечи в холодильнике ). Подробнее почитайте в моем блоге. С уважением, Адельшина Л.Р.