Консультации / Лекарственные препараты

Таблетки Шалфей при беременности

Скажите пожалуйста,можно ли применять таблетки шалфей от боли в горле при беременности,срок 9 недель?
Препараты с шалфеем при беременности нужно применять с особой осторожностью. Обычно в период беременности врачи рекомендуют частое полоскание горла раствором морской соли, настоем ромашки, антисептическими растворами. Также важно устранить причину заболевания - инфекцию. Для этого назначают местное применение геля виферон - его наносят на слизистую горла для того, чтобы устранить инфекцию и не позволить присоединиться бактериальной инфекции. Сочетанием полоскания и применения противовирусного лечения можно выздороветь всего за несколько дней. Гель можно применять и для дальнейшей профилактики: для этого его наносят 2 раза в день на очищенную слизистую носа и это позволяет создать защиту от вирусов. Именно такую профилактику рекомендуют и беременным, и кормящим, и малышам. Не болейте и берегите себя!