Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста у моей супруги при беременности обнаружили вирус...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моей супруги при беременности обнаружили вирус герпеса 2 (половой герпес), анализ методом ИФА, в нескольких учреждениях, также во время беременности несколько раз были небольшие высыпания в области половых органов, после рождения у ребёнка при переохлаждении или другой причине появлялся герпес в районе ануса, при этом мы его смазывали герпевиром и он в течение 1-2 дней проходил. Но меня волнует вопрос: что нужно предпринимать в этом случае нам, надо ли проходить курс лечения ребёнку, но надо заметить, что по сей день супруга кормит его грудью, а нашему сыну 2 года исполнилось в июле этого года, и влияет ли это на развитие ребёнка??? С уважением Равшан. Спасибо за Ваш ответ и понимание!!!
Здравствуйте. Грудное вскармливание замечательно, но мама передала защитные антитела и они работают от 3до 4х мес, дальше формируется собственный. Какой? Определите уровень JgM,G + ПЦР крови, мочи- распространение, после чего решить вопрос противовирусной терапии с учетом рецидивов.Если не часто болеющий на развитие не влияет. Факторов стимуляции в грудном молоке к этому времени не достаточно.