Консультации / Гинекология

Герпес на губах при беременности

Добрый день! Подскажите на сколько опасно и чем лечить герпес на губах на сроке 30 недель?
Добрый день! Как любая инфекция, герпетическая может реализовать себя при беременности в виде внутриутробного инфицирования плода, патологии околоплодных вод, плаценты, стать причиной преждевременных родов. Лечить можно и её необходимо. Применяются препараты интерферонов, противовирусные препараты. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.