Консультации / Хирургия

Колостома

Здравствуйте моей тете 50 лет начали боли в левом боку и отдавали в живот боли были схватывающие газы не выходили в туалет 3 дня не ходила мы пошли на узи где нас отправили в хирургию с диагнозом кишечная непроходимость в хирургии после рентгена диагноз подтвердили после нескольких проверок и 3х рентгенов сделали экстренную операцию и вывели стому кал начал выходить через стому операция была сделана 19сентября 2016 года спустя 10 дней нас выписали и отправили на проверку к онкологу после операции прошло 13 дней тетя жалуется что бок так же болит и отпускает но живот уже не болит это нормально? и еще она говорит что она как будто хочет сходить в туалет через задний проход и что боль сбоку как бы давит на задний проход наш хирург сказал что это ложные позывы и нечего делать не надо посоветуйте как избавится от этой боли в левом боку в районе поджелудочной и болей в заднем проходе
Здравствуйте. Вам всё должен был объяснить онколог, хирург или любой врач, который знаком с ситуацией. Всё, видимо, не так "просто".