Консультации / Онкология

Состояние колостомы после операции по поводу рака прямой кишки

Здравствуйте. 8 Месяцев назад моей жене была сделана операция по поводу рака прямой кишки. Прямая и часть сигмовидной кишки удалена. Задний проход зашит. Выведена колостома. Месяца 3 назад мы заметили, что в нижней части колостомы возникли какие-то кровяные пузырьки. Вначале один, потом добавились еще. Вобщем-то они не беспокоят, но все-таки есть беспокойство, что же это такое и надо ли стараться каким-то образом от этого избавляться? Заранее благодарны за будущий ответ. Матвеев юрий владимирович
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Стома выглядит хорошо, то, что Вы описываете - не вижу ничего страшного. Ухаживайте за стомой согласно рекомендациям Вашего врача (или стома-терапевта. если Вы пользуетесь услугами такого специалиста).