Консультации / Стоматология

Болит зуб под временной пломбой

Здравствуйте.Проблема такая,29.09 сделали зуб,верхняя 7ка слева,положили лекарство и закрыли временной пломбой.В этот день,после спада "заморозки" была сильная боль весь день до самого вечера,но лекарства не пила,вытерпела.Затем,к ночи боль резко прошла и ночью не возникала.30 числа весь день зуб не болел,редко так дернет и все,но в половине второго ночи боль стала жуткой,я не могу спать,обезболивающее подействовало на 20 минут и все заново.То резко отпустит,то заново.Видимых изменений и опухоли нет,болит внутри,аж в кхо отдвет.У врача выходные,на приём утром в пенедельник 03.10,стоит ждать или это совсем не нормально и сразу искать куда обратиться?
Добрый день! Конечно, при остром состоянии лучше не затягивать с посещением врача стоматолога. С уважением.