Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с ЖКТ

Здравствуйте, доктор! У мужа болит желудок, небольшая температура постоянная (37,5), тошнота и рвота (после приёма пищи усиливается), в туалет по большому не ходит. 2 недели назад переехали в другой город, недалеко от своего, и начались проблемы. Первый раз начал болеть желудок и тошнить после того как поел жареной курицы и выпил кофе. Подумали, что из-за избытка масла подсолнечного плохо, или отравился кофе. Исключили из рациона кофе, кушал супы, выпил активированный уголь и таблетки "Экофурил"(от отравления), но ничего не помогало. Вместо чувства голода начинал болел желудок, а после приёма пищи через некоторое время поднималась температура и рвало. Самочувствие улучшилось через 4 дня. Уже обрадовались, но прошла неделя - и снова та же проблема! И кофе пил после первого раза и масло подсолнечное в рационе присутствовало среди этой недели (когда ничего не болело). А сегодня опять плохо. Желудок болит и вырвало один раз. В связи с обстоятельствами(работа, отсутствие денег в связи с переездом), в больницу идти сейчас ну никак не можем. Доктор, подскажите пожалуйста, что это может быть, и опасно ли это? Здоровьем рисковать не хочется, но и возможности идти к врачу нет на данный момент, если только через месяц. И можно ли чем-то полечиться дома, чтобы не было хуже? Буду вам очень благодарна!
Нет, к сожалению самостоятельно лечится не получиться, т.к. надо для начала определиться с диагнозом, а без дообследования не получиться. Это может быть и язва (сделать ФГДС), может быть холецистит или панреатит (УЗИ ОБП. ОАК, билирубин, АЛТ, АСТ). Это для начала. После обследования посмотрит врач и определиться с дальнейшим лечением.