Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на аллергию к домашней собаки

Помогите понять есть ли у ребенка аллергия на собаку по данному анализу? Ребенку 4 года, сделали анализ на нашу собаку ( собака у нас 1 год), пол года назад у ребенка появилась реакция на нашу собкаку , чихание и чешет глаза. Анализ на шерсть собаки: IgEат +, IgEб +, IgGат +-, IgGн +-, TлС -, ТрАТ+-, ПАЛ- , ПАР -. Заключение : Сенсибилизация по IgE- зависимому типу. Примечение: IgEат - антитела в сыворотки крови; IgEб - антитела на базфилах; IgGат - антитела в сыворотки крови; IgGн антитела на нейрофилах; TлС - Т-лимфоцитарная сенсибиляция; ТрАТ - реакция агрегации тромбоцитов под влиянием аллергенов; ПАЛ - реакция подавления адгезии лейкоцитов аллергенами; ПАР - псевдоаллергическая реакция. Помогите понять есть ли у ребенка аллергия на собаку по данному анализу?
В заключении сказано именно то, что реакция на собаку есть. Если видели сами реакцию, смысла в сдаче анализа не было. Если связываете симптомы с собакой, исключить контакт с ней нужно было бы независимо от результатов анализов.