Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на аллергию на собаку

Здравствуйте, моему ребёнку 1,5года, недавно мои родители купили большую собаку и когда мы приехали первый раз в гости у ребёнка не было ни каких признаков аллергии, но после повторного посещения появились красные пятна с маленькими пупырышками похожими на прыщики в середине пятна, пятна были только на лице и на руках, ребёнок чесался, отекли веки. Мы подумали что это аллергия на какой то продукт. Мы уехали домой и все прошло. Потом мы приехали повторно и ситуация повторилась, только пятна уже были больше и они начали из маленьких сливаться в большие пятна, ребёнок чихал. Я дала ей супрастин и все прошло. Я подозреваю что это аллергия на собаку, но моя мама думает что виной всему комнатные цветы и рассада, освежитель воздуха. Дома у нас тоже есть цветы но нет такой реакции. Можно ли такому маленькому ребёнку сдать какой то анализ чтобы выявить есть ли аллергия на собаку? И если да то как этот анализ проводится и на сколько точны будут результаты?
Здравствуйте. Вам надо сдать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е к собачьей шерсти, а также на грибок и домашнюю пыль, возможно ребенок чихал не только из-за собаки, хотя так, как Вы это пишите, вполне вероятна аллергия на собачью шерсть. И вдобавок проанализируйте, пожалуйста, чем все-таки кормили ребенка у бабушки, может баловались конфетами или какими-то напитками.