Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на животных

Здравствуйте, две недели назад я гостил у знакомых неделю, у них есть две кошки. Сразу же начались хрипы, стал тяжело дышать. С собой взял таблетки Алегро. Потом стало еще хуже, появилась одышка, купил Вентолин и брызгал только, когда совсем невозможно было дышать. Приехал домой, кошек нет, прошло две недели... По утрам всегда бегаю, пробегал нормально 10 кругов по стадиону, но теперь только один кое-как пробегаю. Дышать невозможно, в груди все сжимается, одышка. Пройду по улице, начинаю немного запыхаться. После приезда домой ничего больше не принимал. Подскажите пожалуйста, как лечиться? Что делать? Хочется, как и раньше бегать нормально.
Добрый день. По вашему рассказу, вас симптомы астмы. Необходимо обязательно обратиться на очный осмотр к аллергологу или пульмонологу для уточнения диагноза и подбора терапии.