Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на животных

Доброго времени суток. Проблема такая. Мне 23 года, раньше никогда не было аллергии на животных, жили и коты и собаки, но однажды появился кролик и начался приступ удушья, после этого началась аллергия на животных, проявляется по разному, на одних сопли и чешутся глаза, на других тяжело дышать. Недавно завели собаку, первые дни аллергия особо не проявлялась, изредка брызгал сальбутамол, 1-2 раза в день, а на 6 день аллергия стала очень резкой, баллончиком брызгаю каждые 2-3 часа. Избавляться от собаки я категорически не хочу, очень много читал, что к своей собаке можно выработать иммунитет, и почти в 100% люди прожив с собакой 2-3 недели полностью избавлялись от признаков аллергии. Так вот вопрос, если у меня аллергия проявляется в затруднённом дыхании можно ли мне пробовать такой метод борьбы с аллергией? Кстати после приступа на кролика дома жила собака, и не было никаких проблем, и спал с ней в обнимку и игрался и т.д и ничего, и сейчас у родни живет кот пушистый и на него тоже нет аллергии. Тест у аллерголога сдавал-кошки собаки
Добрый день. Невосприимчивость к собаке, при наличии аллергии, выработать невозможно ни за 3 недели, ни за 3 года. Пока будет контакт с собакой: будете задыхаться. Более того, судя по симптомам у вас уже имеется астма. При длительном контакте с аллергеном астма у вас станет тяжелой, и тогда симптомы будут сохранятся уже и без контакта с аллергеном.