Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на животных

Здравствуйте. У меня аллергия на животных: кошек, собак. Пробовала лечиться - делала уколы, которые прописал аллерголог, но ничего не помогло. Из таблеток помогает только супрастин. Проявляется болезнь от чиханья до начинающегося отека легких. Подскажите пожалуйста, можно ли вылечиться навсегда и что для этого надо? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ольга! Я не знаю, что Вам прописывали в уколах и почему не помогло, но самый лучший вариант с шерстью животных - избегать максимально контакта с ними. Лечение аллергенами из шерсти чревато побочными реакциями, поэтому аллергологи его практически не проводят.