Консультации / Аллергология и иммунология

Лечение аллергии на животных

Добрый день. Моему ребёнку сейчас 3,4г. С двух лет начались проявления аллергии на животных. Первый эпизод был вызван тем, что ребёнок погладил кошку и после почесал глаза. В течение пяти минут у него полностью отекла и покраснела половина лица, отек не сходил около трёх дней. Сейчас, если ребенок гладит животных и прикасается к коже лица, она краснеет и образуются высыпания. Сходят самостоятельно или после приёма антигистаминных в течение получаса. Так же кожа лица реагирует на некоторые продукты питания, красные, арбуз, помидор. Краснеет вокруг рта. Так же иногда в помещении, где есть животные, может начать чихать и появляется насморк. Мам стараемся организовать контакты с животными, так же домашними аллергенами, но очень хочу узнать, можно ли вылечить такую аллергию? Благодарю за возможность задать вопрос!
На сегодняшний день в РФ препаратов для АСИТ при аллергии на животных не зарегистрировано.