Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на животных

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,может ли аллергия на животных пройти сама с возрастом?! И лечится ли она,или это мучение на всю жизнь?! Может есть какое лекарство или курс терапии?! Очень хочется завести животного!!!! Заранее спасибо.Ольга.
Здравствуйте! Лечить аллергию к шерсти животных аллергенами из их шерсти опасно, дорого и с малой гарантией результата. Все остальные методы дают кратковременный эффект. Лучше не рисковать и не заводить животное.