Консультации / Терапия

Боли в желудке непонятного происхождения

В апреле прошлого года стали беспокоить неприятные ощущения в левой стороне желудка. Попил облепихового сока - и всё прошло. В марте уже этого года (сезонность?) снова стала беспокоить боли в левой стороне желудка, облепиха помогала меньше, но по прошествии 2-3 недель прошло всё само. Что это может быть, к какому врачу идти, какие исследования проводить? Заранее благодарен.
Добрый день. Вам необходимо обратится к гастроэнтерологу: скорее всего, это проявления обострения хронического гастрита, но нужно удостоверится в этом. Вам нужно выполнить ФГДС, общий анализ крови, если будут выявлены серьезные изменения по ФГДС - уреазный дыхательный тест. До этого старайтесь соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например).