Консультации / Терапия

Боли в желудке непонятного происхождения

В апреле прошлого года стали беспокоить неприятные ощущения в левой стороне желудка. Попил облепихового сока - и всё прошло. В марте уже этого года (сезонность?) снова стала беспокоить боли в левой стороне желудка, облепиха помогала меньше, но по прошествии 2-3 недель прошло всё само. Что это может быть, к какому врачу идти, какие исследования проводить? Заранее благодарен.
Добрый день. Вам необходимо обратится к гастроэнтерологу: скорее всего, это проявления обострения хронического гастрита, но нужно удостоверится в этом. Вам нужно выполнить ФГДС, общий анализ крови, если будут выявлены серьезные изменения по ФГДС - уреазный дыхательный тест. До этого старайтесь соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например).
Консультация врача терапевта на тему «Боли в желудке непонятного происхождения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).