Консультации / Терапия

Привкус крови при выдохе

Добрый день, за последний год относительно часто ощущаю вкус крови ворту, при этом без каких либо физических нагрузок. В данный момент просто сижу на работе и при выдохе ощущаю "пары" со вкусом крови. Так же некоторое время назад (месяц-два) были приступы сдавливания в груди-тяжести непонятного происхождения. А последний месяц часто чувствую словно горячий чай в желудке. Раньше я любил горячий чай, но последнее время стараюсь не пить слишком горячий. Есть ли связь у симптомов, что это может быть? И к какому профильному специалисту следует идти?
начать с терапевта, проверить объективное наличие крови во рту или глотке,, сдать анализы крови.