Консультации / Отоларингология

Синусит при рефлюкс эзофагите

Здравствуйте. В начале июля стали неожиданно стали болеть глаза и переносица, держалась температура 37.5. До этого лечила лимфаденит (нижнечелюстные опухали, резались зубы). Обратилась в больницу, поставили острый пансинусит и было лёгкое затемнение на рентген снимке. Лечение: Цефтриаксон 6 дней, мг не помню, в/м,(началась сыпь, отменили), Кетонал 6 дней 1 мг в/м, дексаметазон в/в 5 мг 5 дней, капли в нос с антибиотикам, пахли ампицилином. Нашли отит, одно ухо с рубцом-,борный спирт с хлоргексидином 7 дней, 4к/3р. Отправили домой, лечение:дезринит 3 р по 50 мг- месяц, отипакс, нормакс 3к/3р, 5 дней- капала 7., полоскание горла хлоргексидином 7 дней (20%, 3 р/д) На этом фоне появились очень сильные боли в горле и пищеводе, в желудке. Те капли в нос с антибиотиком уходили в горло и жгли, но мне их не отменяли.. Появился кандидоз во рту и пищеводе,(фгдс) Гастероэнтеролог поставил рефлюкс эзофагит (действительно идёт кислое и желчь в ротовую полость) и хр.эр. гастрит. От кандидоза пролечилась 21 день флуконазолом по 200 мг, во рту до сих пор лёгкий налет и афты непонятного происхождения!! Начала лечение гастроэнтеролога ИПП пару дней назад. Моя проблема в том, что у меня до сих пор не прошли симптомы синусита, и температура держится тоже. Ноют уши, по утрам влажные, отделяемое бесцветное или слабо жёлтое. Боль в переносице, глазах, ощущение припухлости. Насморк без отделяемого, изредка стекает по горлу, бесцветное. Была уже у трёх лоров, говорят-уши спокойные, дыхание свободное, ничего в носу нет. Сделали КТ носовых пазух- говорят, чистый снимок, хотя на расшифровке указана картина риносинусита... В связи с этим, у меня вопросы: 1) может ли эзофагит быть причиной синусита? 2)как мне дальше лечиться, если дезринит и антибиотики запретили из-за кандидоза? Что делать с ушами? 3) какое лекарство можно выпить от боли, чтобы это не сильно повлияло на текущие диагнозы? 4) какие дополнительно стоит сдать анализы? ВИЧ, СПИД, гепатиоов- нет, есть железодефицитная анемия (ферритин 6, железо 5) сдавала и МРТ мозга, все в порядке, патологий тройничного нерва, например, нет. СОЭ при анализах 4-5, прикладываю КТ пазух, анализы всякие. Очень надеюсь на ваш ответ, спасибо!!
К вопросу приложено фото
1) судя по представленным снимкам, синусита у вас нет. 2) оставить их в покое - при осмотре отоларингологи не видят признаков отита. 3) ибупрофен. 4) обследоваться у невролога.